Сотрудники патрульно-постовой службы полиции на улице Качевской, заметили подозрительных мужчину и женщину. Пара осматривала местность, будто что-то искала. Полицейские для проверки остановили гражданин. Во время разговора полицейские укрепились в подозрении, что мужчина имеет причастность к незаконному обороту наркотиков.

На место для дальнейшего разбирательства прибыли сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани. Оперативники пригласили понятых и предложили мужчине пройти личный досмотр. В результате у 36-летнего жителя рабочего поселка Ухолово был изъят полимерный пакетик с производным N-метилэфедрона массой 0,47 грамма.

Как сообщает УМВД России по области, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере), злоумышленнику грозит до 3 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое