В полицию обратился 48-летний рязанец, который сообщил, что вернувшись домой после недолгой отлучки, он заметил отсутствие телевизора. При этом никаких следов взлома на окнах видно не было и дверной замок работал безупречно. Как сообщает сайт УМВД России по области, полицейские осмотрели дверь пострадавшей квартиры и установили, что взлома не было, дверь без сомнения открывали только родными ключами. Тогда оперативники уголовного розыска предположили, что кто-то мог воспользоваться дубликатами ключа. Побеседовав с пострадавшим, оперативники выяснили, что запасной комплект ключей был, но хозяин квартиры его давно не видел и, может быть, потерял.

Рабочей версией полицейских стала причастность к краже кого-то из родственников или приятелей пострадавшего. Оперативники очертили круг общения пострадавшего и «вышли» на соседку пострадавшего. 20-летняя жительница одного из ближайших домов несколько раз приходила в гости к 48-летнему рязанцу. Ему, конечно, льстило внимание молодой женщины и он всегда был рад ее визитам. А рязанка была рада спиртному, которым ее угощали.

Полицейские выяснили, что недавно эта женщина продала знакомому телевизор, похожий по описанию на похищенный. Проверив эти сведения, оперативники установили причастность женщины к краже. Злоумышленницу разыскали и задержали. Похищенное изъяли.

По предварительной информации, рязанка случайно обнаружила в гостях запасной комплект ключей и решила их забрать. Удостоверившись, что хозяин квартиры не заметил пропажи дубликата, она выбрала день, когда рязанца не было дома, и, навестив пустое жилище, унесла телевизор к себе домой, а потом его продала.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Фото:jpgazeta.ru


Самое читаемое