На разных площадках города работали более 250 юных творцов из 20 российских регионов и 25 студий, а в заочном туре принимали участие столько же ребят из Казахстана, Беларуси и Черногории.

В этом году фестиваль проводился при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и министерства культуры Рязанской области. В фестивале были представлены такие номинации как кино, журналистика, театр, художественное слово, анимация, фотография.

– Каждый год уровень организации, проведения, творческих работ участников становится выше. Все больше интереса к фестивалю проявляют отдалённые регионы страны. В этом году в Рязань приезжали из Луганской Народной Республики, Пермского края, Свердловской, Новосибирской и Тюменской областей. Фильмы, телевизионные сюжеты, газеты становятся всё интереснее. Более комфортными стали условия для участников. В этом году проживали в отеле «Форум», питались в ресторане, а главной фестивальной площадкой стала Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького. Там идеальные условия для проведения фестиваля. Это такой универсальный культурный центр, где всё для людей. В других регионах фестивали проходят в более скромных условиях. Я считаю, что фестиваль кино и индивидуального развития личности «ЮнМедиа ФЕСТ» прочно вошел в разряд лучших фестивалей России, – говорит председатель жюри фестиваля, продюсер Первого канала Олег Челноков.

– Все у нас в этом году получилось. Огромное спасибо всем нашим партнёрам, юным творцам и их руководителям. Все вы – большие молодцы. До встречи в Рязани через год, – сказала организатор фестиваля и руководитель студии кино и индивидуального развития личности «ЮнМедиа family» Ирина Счастливова.

 

 

Текст: Вячеслав Астафьев
Фото: Вячеслав Астафьев

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое