Сегодня документы для регистрации списка кандидатов в депутаты Рязанской областной Думы по единому избирательному округу подало региональное отделение партии ” Единая Россия”. В списке кандидатов 78 человек
В соответствии с законодательством сделать это необходимо не ранее чем за 65 дней и не позднее чем за 45 дней до дня голосования до 18 часов по местному времени.
По данным на 12 часов пятницы, 25 июля, документы для регистрации кандидатов в избирком подали также ЛДПР и партия «Новые люди». Документы для заверения списка кандидатов подали «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Коммунисты России», «Российская экологическая партия «Зеленые»», КПРФ, «Справедливая Россия – Патриоты – За правду».
В сентябре 2025 года в Рязанской области в течение трех дней – 12, 13 и 14 сентября пройдут выборы депутатов Рязанской областной Думы. Будет избрано 40 депутатов: 20 по партийным спискам и 20 по одномандатным округам. Кроме того, жители 17 муниципальных образований также выберут депутатов во вновь образованных округах.
Михаил Скрипников
Фото автора