В Рязанской области прошел первый отборочный этап Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Он организован в рамках национального проекта «Молодежь и дети». В этом этапе приняли участие более 720 студентов региональных ссузов, которые продемонстрировали свой уровень подготовки более чем в 50 компетенциях. Также конкурсные задания выполнили 30 юниоров – школьники старше 14 лет.

В числе направлений – «Сетевое и системное администрирование», «Сварочные технологии», «Промышленная робототехника», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Социальная работа», «Фармацевтика», «Технология моды», «Физическая культура, спорт и фитнес».

В этом году соревновательную программу обновили несколько новых конкурсных дисциплин, среди которых «Торговое дело» и «Финансы».

Фото: сайт правительства Рязанской области.


Самое читаемое