Для него закупили специальное оборудование.

В исправительной колонии № 5  прошел первый турнир по армрестлингу среди осужденных. Для этого на территории спортивного городка учреждения были установлены два профессиональных стола производства Чебоксарского завода спортивного оборудования.

В силовом единоборстве приняли участие 26 осужденных, которые были разделены на три весовые категории: до 70 кг, от 70 до 90 кг и свыше 90 кг.

Соревнования проходили по правилам международной федерации армрестлинга, которые за неделю до состязаний были размещены в каждом отряде, а также озвучены по радио.

По итогам турнира победителями стали рукоборцы первого (до 70 кг и свыше 90    кг) и третьего (от 70 до 90 кг) отрядов. Все участники турнира получили призы.

Источник: пресс-служба УФСИН России по Рязанской области


Самое читаемое