Губернатор Рязанской области Павел Малков провел рабочую встречу с руководителем (командиром) центрального штаба Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Ярославом Зубащенко. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.
На встрече шла речь о работе и поддержке студенческих отрядов Рязанской области, дальнейшем развитии движения в регионе, в том числе, на основе лучших российских практик. Обсуждались вопросы взаимодействия с центральным штабом организации «Российские студенческие отряды».
Павел Малков отметил большую значимую работу, которая проводится студенческими отрядами. «Студенческие отряды активно развиваются в регионе. Сейчас в Рязанской области их действует порядка трех десятков, они объединяют больше 900 человек. В целом тема важная, интересная. Все, что необходимо и зависит от правительства региона, будем обязательно делать для дальнейшего развития этого направления. Будем поддерживать», – сказал Павел Малков.
Ярослав Зубащенко поблагодарил Павла Малкова за поддержку движения в регионе. «Сегодня проведем координационный совет по дальнейшему развитию движения студенческих отрядов. У ребят появилось свое помещение. Оказывается серьезная помощь и с точки зрения проведения мероприятий, и с точки зрения взаимодействия с образовательными организациями. Все условия созданы. Ребятам остается отрабатывать, увеличивать количество участников, осваивать новые направления», – отметил он.












Купить электронную копию газеты