В школах Рязанской области состоялись праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного года. По поручению губернатора Павла Малкова в муниципальных образованиях выпускников поздравили руководители министерств и ведомств, главы районных и окружных администраций.
Как сообщается на сайте правительства региона, в этом году в Рязанской области школу заканчивают порядка 11,5 тысяч девятиклассников и около 4 тысяч одиннадцатиклассников. Праздничные линейки для выпускников прошли по всему региону. В ходе торжественных мероприятий в муниципалитетах состоялось награждение школьников, отличившихся в учебе, спорте и общественной деятельности.
Период государственной итоговой аттестации начался на этой неделе. Первыми экзаменами для одиннадцатиклассников стали химия, география и литература. Девятиклассники выполнили задания по иностранному языку.
В этом году основной экзаменационный период для одиннадцатиклассников продлится до 11 июня, для девятиклассников – до 14 июня. В регионе в государственной итоговой аттестации задействовано более 115 пунктов проведения экзаменов. В этом учебном году для сдачи ЕГЭ выбраны все 15 учебных предметов. Самыми выбираемыми дисциплинами среди рязанских выпускников стали обществознание, информатика и география.