В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и суммы полученного дохода.

Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждены уголовные дела в отношении двух жительниц города Новомичуринска 1992 и 1998 годов рождения.

Как сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области, девушки подозреваются в незаконной организации и проведении азартных игр.

По данным следствия, 28-летняя жительница Новомичуринска в помещении, расположенном в цокольном этаже многоквартирного жилого дома по улице Комсомольской города Скопина, для извлечения дохода проводила азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.  В зале заведения было размещено 7 игровых автоматов. В ограниченный круг клиентов заведения входили знакомые подозреваемой, которые пропускались в зал конспиративно.  Незаконная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

Правоохранители также пресекли незаконную деятельность еще одного игрового заведения, организованного по аналогичной схеме 22-летней подозреваемой и расположенного в Автозаводском микрорайоне Скопина.

После проведения компьютерно-технических экспертиз, которые установили, что изъятое полицейскими оборудование является игровым, материалы проверок были направлены в следственные органы для возбуждения уголовного дела.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое