Главное управления МЧС России по Рязанской области совместно с представителями исполнительной власти готовятся к обеспечению безопасности крещенских купаний: проводят проверки мест массового выхода людей на лед, оценивают готовность купелей и мест проведения мероприятий для православных граждан.
Как сообщает сайт Главного управления МЧС России по Рязанской области, в настоящее время органами местного самоуправления совместно заинтересованными ведомствами проводит подготовку мест и обустройство иорданей. Всего планируется организовать 22 места Крещенских купаний в открытых водоемах.
Каждое место организованного купания должно быть обеспечено специальным подходами, настилами, местами для переодевания, пунктами горячего питья и обогрева. Спланировано дежурство представителей оперативных служб: сотрудников Главного управления МЧС России по Рязанской области, подразделений пожарной охраны, спасателей аварийно-спасательной службы Рязанской области, а также врачей и сотрудников полиции, добровольных пожарных, волонтеров ВОСВОД и представителей Росссоюзспаса.