Их хозяевам грозит внушительный штраф.

Как сообщает сайт УМВД России по Рязанской области, участковые уполномоченные полиции совместно со специалистами подразделений по вопросам миграции выявили и пресекли в городах Рязань, Касимов, Кораблино и в поселке Тума нарушения миграционного законодательства. Возбуждены уголовные дела.

В Рязани сотрудники полиции выявили организацию фиктивной постановки на учет в квартирах на улицах Новаторов, Зубковой, Могес, Весенняя, Забайкальская и Тимуровцев. На рязанцев – хозяев жиль– возбуждены уголовные дела. С нарушением миграционного законодательства на территории Рязани находились граждане республик Азербайджан и Узбекистан.

В городе Кораблино полицейские выявили, что 65-летняя местная жительница в своем доме организовала фиктивную постановку на учет 45-летнего гражданина Республики Таджикистан.

В Касимове 55-летний местный житель в своем доме организовал фиктивную постановку на учет 2 гражданам Республики Узбекистан в возрасте 39 и 24 лет.

В рабочем поселке Тума Клепиковского района полицейские установили, что 33-летняя местная жительница в своем доме организовала фиктивную постановку на учет 2 гражданкам Республики Узбекистан в возрасте 30 и 10 лет.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ. Им грозит внушительный штраф.

Фото с сайта bankykazan.ru

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое