В Скопинском районе по инициативе краеведов местные фотографы запечатлевают достопримечательности родного края. Свои фотосессии они размещают на сайте Скопинского исторического общества.
Среди фотоколлажей – современные улицы и площади города Воинской доблести, есть там и уникальные раритетные снимки и черно-белые изображения прошлых лет. И эти посты пользуются популярностью, о чем свидетельствует немалое количество просмотров.
Так, например, цветные фотоэтюды автора под наименованием Alexey Vladimirovich, направившего свой фотообъектив на красоты села Старые Кельцы. На его фотографиях – обыкновенный сельский пляж выглядит, как великолепное и даже в чем-то необыкновенное туристическое место отдыха.
Фото с сайта Скопинского исторического общества