Происшествие случилось в Касимовском районе.
Как сообщает сайт УМВД России по Рязанской области, в полицию обратилась жительница Касимова, которая, навестив могилу родственников, расположенную на кладбище у села Лом, заметила пропажу чугунной ограды захоронения.
Сотрудники полиции предположили, что ограду с могилы похитили для того, чтобы впоследствии реализовать ее как металлолом через пункт приема вторсырья. Объехав ближайшие пункты приема вторсырья, полицейские нашли похищенную ограду и установили личности мужчин, которые ее сдали. Полицейские задержали двух жителей Касимовского района – 66-летнего мужчину и его 39-летнего сына, ранее неоднократно судимого за хищения.
В ходе предварительного расследования выяснилось, что задержанные причастны к хищению части ограды с могилы кладбища у поселка Сынтул.
В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.
Фото с сайта kremlinpress.com












Купить электронную копию газеты