Сегодня в Касимове состоялось открытие Центральной библиотеки им. Л.А. Малюгина, модернизированной в рамках нацпроекта «Культура». От имени губернатора Николая Любимова жителей Касимова и сотрудников учреждения поздравила заместитель министра культуры и туризма региона Марина Кауркина.

Модернизированное учреждение в Касимове отвечает всем самым современным требованиям. Кроме того, это прекрасная площадка для ведения краеведческой работы в «городе двух культур» – русской и татарской.

Создание в Касимове модельной библиотеки нового типа позволило получить культурно-досуговый центр. Значительно расширен спектр услуг, организована работа кружков и клубов для людей разного возраста, предусмотрено пространство для мастер-классов, зона для индивидуальной работы, оборудованная компьютерной техникой с доступом в сеть Интернет.

Как сообщается на сайте областного правительства, на переоснащение библиотеки из федерального бюджета было выделено 10 млн. рублей. Отремонтированы помещения, приобретены ноутбуки, графические планшеты и электронные книги, сканер, принтер, ламинатор, моноблоки, звуковое оборудование и фотоаппаратура, сенсорная интерактивная панель. Кроме того, закуплено более 4 тыс. книг и свыше 50 видов настольных игр. Предусмотрено оснащение для обслуживания посетителей с ограниченными возможностями здоровья. Установлена современная, удобная мебель.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое