В регионе сдан первый объект, ремонт которого вошел в реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Качество работ оценил заместитель председателя правительства области Евгений Беленецкий. Об этом сообщается на сайте областного правительства со ссылкой на минтранс региона.

В нормативное состояние привели автодорогу Акулово – Старожилово – Пронск (участок Акулово – Старожилово). Это важная транспортная артерия, которая соединяет два районных центра – Старожилово и Пронск. Протяженность отремонтированного участка – 10 км. Установлены новые дорожные знаки, нанесена разметка, заменены павильоны на автобусных остановках. Стоимость проекта составила более 60 млн. рублей.

Евгений Беленецкий подчеркнул, что работа проведена качественно и с опережением графика.

– Конечно, невозможно отремонтировать все дороги за несколько дней – но мы имеем все возможности коренным образом изменить ситуацию по мере реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – отметил зампред областного правительства.

Фото: сайт правительства Рязанской области


Самое читаемое