Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области и отдела МВД России по Рыбновскому району на трассе Москва-Челябинск остановили автомобиль, в котором находился 23-летний гражданин одной из стран Средней Азии. По сведениям полицейских, мужчина проживал в Рязани и нигде не работал. Также имелась информация о том, что он был причастен к незаконному обороту наркотиков.

В ходе личного досмотра у мигранта был обнаружен и изъят сверток, содержащий смесь героина и метадона общей массой более 3 граммов.

Как сообщает УМВД России по области, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, транспортировка и хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. На основании ходатайства следствия суд избрал иностранцу меру пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое