Михайловский дом-интернат для престарелых и инвадидов – стартовая площадка в регионе по реализации проекта по долговременному уходу за гражданами пожилого возраста и инвалидами. В учреждении бабушки и дедушки и проходят лечение, и активно занимаются адаптивной физкультурой, художественным творчеством.
Общение и встречи с волонтерами, беседы на свежем воздухе, чаепитие и разговоры по душам – эффективный способ социальной реабилитации пожилых людей.
В доме-интернате действует клуб «Воспоминания». Проживающие организовали его, чтобы заниматься интересными делами, делиться своими умениями, навыками, воспоминаниями. Они рассказывали, кто где учился и работал. Всегда участвуют в таких встречах юные помощники-добровольцы и активисты движения «Серебряный возраст».
Фото предоставлены волонтерами движения «Серебряный возраст» (Михайловский дом-интернат для престарелых и инвалидов)