Работы ведутся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Как сообщает сайт областного правительства, в регионе в рамках поставленных задач активно продолжаются работы по созданию спортивных площадок для выполнения нормативов ГТО. В 2020 году они появились в поселке Искра Рязанского района, в Рязани и Михайлове. В настоящее время обустройство аналогичных спортплощадок ведется в городе Сасово и селе Гавриловское Сасовского района.

Комплекс спортивного оборудования и тренажеров, который предусмотрен на площадках, позволяет создать комфортные условия для занятий физической культурой и спортом для людей разных возрастов, в том числе людей с ограниченными возможностями здоровья.

В целом за время реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в муниципальных образованиях области появилось 18 спортивных площадок для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, из них пять созданы в 2020 году.

В текущем году планируется завершить работы по модернизации стадиона в Ряжске и оздоровительного комплекса отрытого типа в Лесном Шиловского района, строительству крытого ледового катка в Рязани, а также ФОКа в Старожилове.


Самое читаемое