На контроле у губернатора Рязанской области Павла Малкова находится исполнение в регионе мероприятий, предусмотренных федеральным проектом «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие».

После завершения лесовосстановительного сезона начинается агротехнический уход за молодыми лесными культурами. Этот процесс важен для сохранения и развития сеянцев в первые три – четыре года жизни после посадки. В лесничествах Рязанской области к работам приступили в июне. На сегодняшний день мероприятия выполнены на 72%, на общей площади 3788 га. Об этом сообщает минприроды области.

В рамках агроухода специалисты выполняют работу, которая помогает улучшить условия приживаемости и роста деревьев – рыхлят почву, одновременно уничтожая сорняки и нежелательные кустарники. Работы ведутся как механизированным, так и ручным способом.

Уходу за лесными культурами будет продолжен до конца года.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое