31 августа в селе Козловка Михайловского района 50-летний водитель, управляя автомобилем «Дэу Нексия», не предоставил преимущество проезда двигавшемуся по главной дороге автомобилю «Ока» под управлением 72-летнего местного жителя – произошло столкновение.
Как выяснили сотрудники госавтоинспекции, водитель автомобиля «Дэу Нексия» находился в состоянии алкогольного опьянения. Концентрация алкоголя составила 1,46 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.
Водитель «Оки» и его 62-летняя пассажирка получили травмы. Им была оказана медицинская помощь, пассажирка доставлена в медицинское учреждение.
Автомобили получили механические повреждения.
Всего за выходные в ходе акции «Нетрезвый водитель» было выявлено 18 случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения.
Источник: сайт УМВД РФ по Рязанской области










Купить электронную копию газеты