Губернатор Рязанской области Павел Малков и Председатель Комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области Андрей Макаров посетили стройплощадку АО «Окское», которое реализует крупный инвестпроект в Александро-Невском округе. Об этом сообщается на сайте правительства Рязанской области.

Компания – один из крупнейших производителей яиц в стране, она активно развивается в регионе. В Александро-Невском округе возводится птицефабрика на три миллиона кур-несушек. После выхода на проектную мощность она сможет производить более 800 миллионов яиц в год. В состав производственного комплекса входят 12 промышленных птичников, элеватор, комбикормовый завод и яйцесклад. Производство будет максимально автоматизировано. Предусмотрены собственные скважины, резервуары для хранения воды и пожарные резервуары.

Павел Малков и Андрей Макаров ознакомились с ходом строительства производства и обсудили с руководителями предприятия вопросы развития. В частности, было отмечено, что компании нужны специалисты высокой квалификации. Для запущены собственные учебные программы, которые проводят действующие сотрудники.

«Это важный проект для сельского хозяйства Рязанской области и для продовольственной безопасности страны. Для Александро-Невского округа он создаст новые рабочие места и даст возможности для дальнейшего роста», – отметил Павел Малков.