В полицию обратился 34-летний руководитель сельхозпредприятия, расположенного в окрестностях села Бугровка Милославского района. Мужчина сообщил, что с улицы села пропал припаркованный на ночь импортный трактор.
Выяснилось, что ночью люди слышали, как завелся трактор – и даже заметили его водителя. Вскоре сотрудники полиции обнаружили пропавший трактор на окраине населенного пункта.
Оперативники установили, что к угону трактора причастен 30-летний житель села. Мужчина был дома и чувствовал сильное недомогание от злоупотребления спиртным. Злоумышленника задержали.
Ранее этот сельчанин был судим за кражу и угон транспортного средства.
По предварительной информации, мужчина был в гостях у приятелей и употреблял с ними спиртное. Собравшись домой, он прошел часть пути, устал и, заметив припаркованный чужой трактор, решил на нем добраться до своего жилища. На окраине села трактор заглох и злоумышленник дошел до дома пешком. Утром его задержали.
В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Источник: сайт УМВД РФ по Рязанской области