С 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года сотрудники полиции в Рязанской области провели рейды по контролю в сфере оборота алкогольной продукции, а также пресечению нарушений миграционного законодательства.
Проверкам были подвергнуты предприятия оптово-розничной торговли на предмет соблюдения правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, наличия лицензий на право ее реализации и других документов, подтверждающих легальность производства и оборота данного вида продукции.
В Рязани и районах области в барах, кафе, магазинах и торговых павильонах сотрудники полиции выявили 29 нарушений и изъяли из незаконного оборота 705 литров алкогольной продукции.
В Рязани на улице Западной полицейские в торговом павильоне изъяли 40 литров алкогольных напитков, которые продавались без лицензии.
В Михайловском районе, в одном из кафе, изъято 22 литра немаркированного спиртного.
В городе Сасово в гаражном боксе у гражданина обнаружили 83 литра алкоголя с признаками контрафактности.
В настоящее время по 11 фактам нарушений возбуждены административные расследования. По 18 фактам проводятся проверки, по результатам которых последуют процессуальные решения.
В ходе рейдов по контролю за соблюдением миграционного законодательства стражи правопорядка выявили 12 иностранных граждан, нарушивших правила въезда или пребывания на территории Российской Федерации. В отношении них составлены административные протоколы, что повлечет наложение штрафов с выдворением за пределы России.
Подразделениями дознания территориальных органов внутренних дел возбуждены уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ в отношении 10 жителей Рязанской области, которые за денежное вознаграждение осуществили фиктивную постановку на учет по месту пребывания 25 мигрантов.













Купить электронную копию газеты