Минимальный срок участия – две недели.
Питомник редких видов журавлей Окского государственного природного биосферного заповедника приглашает волонтеров на сезон размножения журавлей – с мая по август. Минимальный срок участия – две недели.
Волонтеры будут помогать сотрудникам питомника в приготовлении свежих кормов для журавлей, уборке вольер, кормлении журавлиных семей с птенцами, хозяйственных работах, благоустройстве территории питомника и сада.
Требования к кандидатам в волонтеры: хорошая физическая подготовка и отсутствие аллергии на растения центральной части России, хлорсодержащие чистящиеся средства, перо и помет птиц, пыль и опилки, рыбу, творог, зерно, морковь, яйца. Волонтерам придется работать именно с этими аллергенами. Резиновые перчатки и респираторы будут предоставлены.
При работе с птицами необходимо иметь коротко стриженые ногти без покрытия, руки должны быть без украшений, умеренное употребление косметическими средствами (не пользоваться сильно пахнущими духами). Это важно для приготовления кормов, чтобы в еду к птицам не попало ничего лишнего и вредного для их здоровья.
Анкеты следует присылать (форму можно скачать с сайта заповедника http://oksky-reserve.ru/volunteer/) до 20.04.19 на электронную почту jubgadam@list.ru
Источник: пресс-служба Окского заповедника











Купить электронную копию газеты