Одно из наиболее частых – осуществление предпринимательской деятельности без соответствующего разрешения.

Как сообщает сайт регионального митрнаса, в январе проведено 8 рейдов в Рязани и области. Были выявлены нарушения при осуществлении перевозки пассажиров и багажа легковым такси и составлены протоколы: за осуществление предпринимательской деятельности без соответствующего разрешения – 16 (Рязань – 16);  за управление транспортным средством с незаконно установленным опознавательным фонарем – 3 (Рязань – 2, Касимов – 1); за отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря; отсутствие в салоне информации – 19  (Рязань – 19).

Наибольшее количество правонарушителей в областном центре зарегистрированы в сервисах заказа такси «Максим» – 5, «Везет» – 5, «Яндекс.Такси» – 6.

При проведении плановых проверок за нарушение требований к перевозкам пассажиров составлено 6 актов на водителей легкового такси.


Самое читаемое