Об этом сообщает УМВД России по области. В отношении иностранных граждан по поводу нарушений ими правил пребывания на территории Российской Федерации или незаконного осуществления трудовой деятельности составлены 22 административных протокола.
В Рязани выявлено 12 правонарушений. Также нарушения миграционного законодательства выявлены и пресечены в Рязанском, Касимовском, Кораблинском и Рыбновском районах области.
Нарушителям грозят внушительные штрафные санкции.
Полицейские установили, что 57-летняя рязанка причастна к организации фиктивной постановки на учет по месту своего проживания на Совхозном проезде 39-летнего гражданина одной из стран Средней Азии. Фактически иностранный гражданин проживал в другом месте.
Полицейские выявили, что 30-летний рязанец фиктивно поставил на учет по месту своего проживания на улице Интернациональной иностранного гражданина в возрасте 40 лет.
На улице Великанова 40-летний рязанец фиктивно поставил на учет по месту своего проживания 54-летнего гражданина одной из стран Средней Азии.
Дознаватели возбудили уголовные дела по ст.322.3 УК РФ.