В Рязанской области прошел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пожарный». Об этом сообщает правительство Рязанской области.

14 претендентов прошли теоретический тест по гражданской обороне, тактической, технической, медицинской, психологической подготовке и аварийно-спасательным работам. После этого каждому участнику были предложены задания по физической и пожарно-строевой подготовкам.

Участников регионального этапа приветствовали министр труда и социальной защиты населения Валерий Емец и врио начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области Александр Савуков.

По итогам всех состязаний победителем стал сержант внутренней службы Максим Кузнецов из 1 пожарно-спасательной части по охране Советского округа города Рязани. Ему предстоит представлять Рязанскую область на Всероссийском этапе конкурса.

Фото с сайта регионального правительства

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое