Об этом сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратилась 41-летняя жительница Касимова, которая, вернувшись домой, обнаружила разбитое окно и пропажу электродрели и спортивного костюма.

Полицейские выехали на место преступления и осмотрели дом. Затем участковые уполномоченные полиции опросили жителей ближайших домов и выяснили у одного из соседей, что недавно этим домом интересовался его гость. Оказалось, что накануне к нему на застолье неожиданно пожаловал 37-летний местный житель. В ходе распития спиртного мужчина спрашивал про соседей, где они, часто ли бывают дома и так далее. В то время хозяева соседнего дома как раз были в отлучке, и собутыльники обсудили эту ситуацию. Утром гость откланялся, а через сутки стало известно о краже.

Выяснилось, что этот гость – злоумышленник, подозреваемый в краже со взломом из расположенного на другом конце города дома, и по этому поводу объявленный в федеральный розыск. Мужчина уехал в другой район и скрывался от полиции. Возможно, ему стало тяжело ютиться среди чужих людей, и он решил вернуться в родные места

Оперативники постарались установить местонахождение разыскиваемого и вскоре по цепочке от одного местного жителя, приютившего злоумышленника, до другого и так далее нашли и задержали его.

Задержанный был облачен в спортивный костюм, похищенный из пострадавшего дома. Похищенную дрель изъяли из импровизированного тайника на окраине города.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое