Творческий вечер «Смех по причине» прошел в музее выдающегося советского ученого Ивана Павлова. Это ежегодное событие. Традиционно, первого апреля сотрудники музея, рязанские поэты, исполнители, журналисты, ученые, педагоги собираются, чтобы пообщаться в теплой, душевной атмосфере.
– Павлов был не только ученым, лауреатом нобелевской премии, а еще – человеком с отменным чувством юмора, – поясняет Директор музея Наталья Загрина. – Мы часто цитируем его сатирические высказывания. Еще в 1998 году нами был создан Клуб друзей, в который входят журналисты, ученые, артисты, – люди которые бескорыстно помогают мне развивать традиции Павловского дома. Наши творческие вечера всегда проходят спонтанно. Сценарий мы не готовим. Каждый приходит со своими творческими заготовками.
Как и в предыдущие годы, встреча прошла душевно и весело. Участники пили чай из самовара с баранками, попутно рассказывая юмористические байки из жизни, пели песни, читали стихи, участвовали в различных конкурсах. В завершении вечера победителей состязаний ждали полезные подарки.
– Сегодняшнее мероприятие, как и все проводимые в музее, неповторимое, удивительное, особенное, – делится эмоциями участница, преподаватель русского языка и литературы Станкостроительного колледжа Вера Новихина, – Мы всегда идем на эти вечера с прекрасным настроением. Отрадно, что музей не застыл в своем величии. Здесь реализуются и приживаются творческие идеи, принимают гостей. Круг друзей ежегодно пополняется новыми интересными людьми, а проводимые встречи всегда яркие и содержательные.
Яна Арапова
Фото и видео автора

















Купить электронную копию газеты