В рамках социальной кампании «Продвижение безопасности» в первом этапе (с 10 июля по 15 ноября) в регионе проводятся профилактические мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения, в первую очередь на перекрестках. Для детей и подростков будут организованы творческие конкурсы, семинары, интерактивные викторины, просветительские встречи. Об этом сообщается в соцсетях Госавтоинспекции Рязанской области.
Кампания призвана привлечь внимание общественности к проблематике снижения аварийности на перекрестках, рассказать всем участникам движения о правилах поведения в местах пересечения дорог.
В рамках кампании в течение лета и начала осени в Рязани и области пройдут мероприятия в онлайн и оффлайн-форматах с максимально широким охватом участников дорожного движения.
Жители и гости Рязанского региона смогут стать непосредственными участниками мероприятий кампании. Где пройдут основные активности и какие необычные инициативы подготовили для участников дорожного движения организаторы кампании – об этом можно узнать на сайте Госавтоинспекции.











Купить электронную копию газеты