С его ходом ознакомился глава городской администрации Борис Ясинский. На своей странице в соцсети он отметил, что благоустройство проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В настоящее время в парке смонтировали навесы для качелей. Рядом с ними планируется установить шезлонги. Проект предусматривает создание двух зон беседок. Одна из них будет располагаться ближе к воде, другая – у игровой зоны. Будет установлен в парке и модульный туалет.
Рабочие приводят в порядок также зелёную зону. Пока что здесь убирают сухие ветки, а чуть позже начнут озеленять территорию.
«Жители часто обращают внимание на недочёты в работе подрядчиков, и в большинстве случаев они правы. На этом объекте мы уже обозначили сроки устранения замечаний. Работы примем только после того, как всё будет сделано качественно, без недоделок», – сообщил Борис Ясинский. Он отметил, что работы будут контролироваться на всех этапах, а с недобросовестными подрядчиками будут расторгать контракты.