Она посвящена выпускнику института, Заслуженному строителю России, директору Рязанского кирпичного завода Василию Васильевичу Горшкову.
В церемонии открытия приняли участие министр строительного комплекса области Вячеслав Меньшов, представители городской администрации, общественности, руководители рязанских промышленных и строительных организаций, родные и друзья.
Директор института Игорь Мурог, открывая торжества, заметил, что Василий Васильевич Горшков был большим другом института, долгое время являлся председателем государственной экзаменационной комиссии, наставником молодежи. Он с большим почтением относился к высшему образованию, это понимание сумел привить своим детям.
Как было сказано, из старого и грязного кирпичного завода, он сумел создать современное производство, с новыми технологиями, сплотить коллектив, нацелить на получение качественной продукции. Об этом говорили все, кто с ним жил и работал, говорили о его необыкновенном внимании к людям, милосердии, заботе о подрастающем поколении.
Василий Васильевич Горшков совсем немного не дожил до 90-летия завода. Сегодня коллектив Рязанского кирпичного завода возглавил его сын – Владимир Васильевич. Именно ему был адресован наказ представителей властных структур, руководителей, друзей – сохранять и развивать кирпичное производство – одно из лучших предприятий не только в Рязанской области. Немало благодарных слов было высказано и в адрес директора института Игоря Мурога, который готовит выпускников для строительной отрасли на лучших примерах.



















Купить электронную копию газеты