Игры проводятся на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса “Витязь”, в Полянах. За победу ведут борьбу пять команд. Команда – победитель примет участие в областном этапе Спартакиады школьников.

– В школах Рязанского района волейбол, как исторически сложилось, является одним из ведущих видов спорта, – говорит заместитель директора по спорту физкультурно-оздоровительного комплекса “Витязь” Татьяна Лисова. – У нас хорошие тренеры, которые и ведут ребят к победам. Поколения тренеров с годами меняются. Сейчас работают молодые тренеры Дмитрий Луньков и Сергей Бордачев.

Они в этом году вывели команду Полянской средней школы Рязанского района на 3 место в финале области Школьной волейбольной лиги на призы губернатора Николая Любимова. Игры завершились буквально вчера. В прошлом году команда Рязанского района была четвертой.

15 – 16 марта в Полянах пройдут зональные игры по волейболу среди юношей и девушек. Участие примут команды 5 районов Рязанской области.

Вячеслав Астафьев (фото)
Вячеслав Астафьев (текст)

Самое читаемое