Недавно ветеран отметил своё 70-летие и ему было что рассказать юным жителям посёлка Строитель.
– Я рассказал детям о том, что такое семья, говорил об истории нашей Родины и истории своей семьи, о том, почему её надо любить и защищать. На встрече я каждому поставил задачу узнать о своих корнях, прадедах и прапрадедах, участвовавших в Великой Отечественной войне и других военных конфликтах, о том, как служили в армии папы, – сказал Александр Мирзоян.
Александр Арестович считает, что такие встречи надо проводить чаще, чтобы ребята знали героическую историю своей Родины. В ТОС «На Качевской» ветеран обязательно приедет ещё раз.
– Сегодняшний урок мужества оставил неизгладимое впечатление. Александр Мирзоян – это человек с большой буквы. Спасибо за этот важный и нужный урок. Этот опыт, эти зерна, посеянные в юных сердцах, непременно дадут всходы. Уверена, что подобные уроки мужества станут доброй традицией, ведь именно на таких примерах строится сильная и здоровая нация, – написала в социальных сетях председатель ТОС «На Качевской» Юлия Якунина.
Текст: Вячеслав Астафьев