В межмуниципальный отдел МВД России «Ряжский» обратилась 51-летняя жительница села Ратманово и сообщила, что в доме 61-летнего местного жителя нетрезвый хозяин угрожает зарезать ее кухонным ножом. Об этом сообщается в канале «Рязанская полиция» в МАХ.
Участковые уполномоченные полиции немедленно выехали на место и утихомирили нетрезвого мужчину. У него изъяли нож. Злоумышленника доставили в отдел полиции.
По предварительной информации, 61-летний житель села пригласил в гости семейную пару соседей. Устроили застолье. Когда спиртное подошло к концу, хозяин потребовал, чтобы остатки оставили ему, как самому старшему. Гостья возразила, что это несправедливо. Нетрезвый мужчина разозлился, схватил со стола нож и пригрозил зарезать женщину, если она не замолчит. Испугавшись, гости выбежали на улицу и обратились за помощью в полицию.
Дознаватель полиции возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по ст.119 УК РФ, по которой грозит до двух лет лишения свободы.
Фото из архива РВ













Купить электронную копию газеты