Работа мобильного Многофункционального семейного центра (МСЦ) в отдаленных населенных пунктах Рязанской области организована по поручению Губернатора Павла Малкова. Министерство труда и социальной защиты населения региона информирует, что6 июля специалисты центра проведут прием в здании Кузьминской врачебной амбулатории с 11 до 15 часов, информация появилась в официальной группе Рязанской области во “ВКонтакте”.
Специалисты мобильного МСЦ предоставят комплекс услуг: проинформируют жителей о мерах поддержки, о пенсионном обеспечении. Они помогут с оформлением документов на получение выплат, заявки на переобучение и получение новой профессии. Будут даны консультации о социальных льготах и гарантиях, предоставляемых участникам СВО, в том числе военнослужащим по контракту и членам их семей. Бесплатную юридическую помощь окажут специалисты Госюрбюро региона.
Совместно с мобильным офисом Многофункционального семейного центра прием граждан в деревне Кузьминское Рыбновского района будет вести мобильная медицинская бригада автопоезда «Забота и здоровье». Профильные специалисты проведут осмотр, оперативную диагностику (ЭКГ, УЗИ, маммографию и флюорографию) и предоставят рекомендации по дополнительной диагностике и лечению.