В этом году в Сасовском районе в рамках нацпроекта будет отремонтировано более 11 километров участка автодороги Алешино-Ямбирно. Об этом сообщает региональный минтранс.

Дорожные работы проходят на участке, соединяющем сразу несколько населенных пунктов: Ернеево, Теньсюпино, Агломазово, Колдамышево, Тархань, Старое и Новое Берёзово.

Специалисты подрядной организации полностью завершили подготовительный этап работы и занимаются устройством земляного полотна, а также ремонтом заездных карманов. Затем приступят к фрезерованию старого дорожного покрытия и ремонту остановочных павильонов в каждом из населенных пунктов.

Для того, чтобы передвижение по дороге стало безопаснее, будет установлено более тысячи метров барьерного ограждения. Также в планах установка новых дорожных знаков и нанесение разметки.

Сдача объекта запланирована на конец сентября текущего года.

Фото с сайта регионального минтранса

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое