Как сообщает городская администрация, летом этого года в образовательных учреждениях Рязани организовано трудоустройство несовершеннолетних. В целях профориентации и вовлечения подростков в общественно-полезную деятельность на работу приняты более 180 человек в возрасте от 14 лет.

Ребята из трудового отряда «Юннат» на Станции юных натуралистов выполняют работы по уборке, благоустройству и озеленению территории: вскапывают грядки на учебно-опытном участке, разбивают клумбы, поливают растения, занимаются прополкой, обрезкой деревьев и кустарников, убирают мусор и сухую листву, ухаживают за животными зооуголка, выполняют подсобные работы в помещениях.

Подростки, трудоустроенные в школах №№ 8, 21, 32, 49, 57, 64, 76 и школе-интернате, благоустраивают пришкольные территории, приводят в порядок учебные помещения, работают в школьных библиотеках, помогают в ремонте спортивных площадок и ограждений.

Трудовой отряд школы № 57 провел работу по благоустройству Севастопольской аллеи.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое