Площадь пожара – пять гектаров.

Как сообщает сайт издательства «Пресса», пожар произошёл недалеко от села Лопатино в среду, 25 ноября. Сейчас на месте работают пожарные расчёты и спецтехника. Площадь возгорания – 5 гектаров. Залегание торфа – 0,5-30 см.

– На тушение торфа выехали 4 пожарных расчёта и 15 человек из личного состава. В данный момент пожар тушат посредством мотопомпы, воду забирают из реки. Также территорию окапывают, чтобы огонь не перешёл дальше, – рассказал Алексей Тишкин, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Скопинского, Милославского районов ГУ МЧС России по Рязанской области.

– Работу продолжат и завтра утром, потому что такой пожар потушить сразу нельзя. Сегодня ушло много воды – 30 тонн на 20 кв м. А общая площадь – 5 гектаров. Дальше пламя не перейдёт, но людям мешает дым, поэтому, конечно, все нужно ликвидировать, – добавил начальник ПСЧ-41 Виталий Красиков.

 

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое