В Рязанской области происходит цифровизация регионального образования. Об этом на вчерашнем брифинге журналистам рассказала министр образования и молодежной политики области Ольга Щетинкина. Цифровизация, как объяснила руководитель профильного ведомства, имеет две составляющих: техническую и методическую. Техническая составляющая подразумевает доступность Интернета во всех образовательных учреждениях.
– Высокоскоростной Интернет, к сожалению, есть пока не во всех школах. Но в рамках цифровой трансформации региона в ближайшие год-два эти вопросы будут решены, и скорость Интернета увеличится до 100 мегабит в секунду, – пояснила Ольга Щетинкина.
В рамках методической составляющей цифровизации образования ¬Рязанская область участвует в апробации проекта «Российская электронная школа». Этот портал включает в себя конструкторы уроков, музейные онлайн-экскурсии, материалы для воспитательных занятий.
В течение ближайших двух лет высокоскоростной Интернет должен прийти во все рязанские школы
Димитрий Соколов (фото)
Людмила Иванова (текст)












Купить электронную копию газеты