12 октября, при поддержке Агентства развития бизнеса, состоялось заседание экспортного совета. Мероприятие открыла первый заместитель министра экономического развития Нина Васильевна Соломонова, отметив, что «в сегодняшних непростых обстоятельствах нам важно удержать предприятия и их производства на плаву. Оказать первую помощь опытным предпринимателям и меры стимулирования для начинающих экспортеров».
На повестке дня было три вопроса: введении налоговых льгот для начинающих экспортеров, о которых рассказала начальник отдела налоговой политики Минэкономразвития Евгения Александровна Крупская, подготовка кадров в сфере внешнеэкономической деятельности на базе РГУ им. С.А. Есенина и проблемы, возникающие из-за санкционной политики стран Евросоюза.
Участники ознакомились с конкретными мерами и предложениями для облегчения ведения бизнеса в текущих непростых условиях.
Анастасия Головкова
Фото автора













Купить электронную копию газеты