Президент Торгово-промышленной палаты Рязанской области Людмила Козлова провела совещание с руководителями общественных формирований, созданных при Палате. Открыв встречу, она подчеркнула, что при Палате в настоящее время действует 21 отраслевой общественный комитет, объединяющий представителей бизнеса разных сфер деятельности.

Председатели комитетов отчитались о проделанной в этом году деятельности. Людмила Козлова отметила активную работу комитета по предпринимательству в сфере недвижимости и поблагодарила его председателя Ольгу Ситникову. В этом году комитетом было проведено шесть тематических круглых столов, в которых приняло участие более 500 участников рынка недвижимости и предпринимателей.

Активно работает комитет по информационным технологиям и развитию цифровой экономики (председатель комитета, директор НПФ «Промавтоматика» Сергей Корнишев). Комитет успешно провел День IT-карьеры для студентов, обучающихся по IT-направлениям в рязанских вузах, проводит профориентационную работу в образовательных учреждениях.

На совещании также отмечена успешная работа комитета по содействию внешнеэкономической деятельности – Клуба экспортеров Рязанской области (председатель комитета, директор по развитию предприятия «Контакт 1» Гумаш Атаянц). Так, количество международных деловых встреч и бизнес-миссий ТПП Рязанской области значительно увеличилось, организованы бизнес-миссии в ряд зарубежных стран.

Многое делает комитет по предпринимательству в сфере культуры (председатель комитета – Вячеслав Журавлев, директор музея-заповедника имени С.А. Есенина). По инициативе комитета в члены ТПП Рязанской области в этом году вступили около 30 музеев и учреждений культуры области.

Совет по развитию семейного предпринимательства (председатель Наталья Майзельс) занимается поддержкой и развитию семейного бизнеса в регионе. Ведется реестр семейных компаний в который уже включено более 100 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Много интересных предложений и планов у кандидата на должность председателя комитета по образованию, социальному предпринимательству, поддержке социальных программ и спорта генерального директора ООО «Центр образования и развития личности» Виталия Мягкова.

Комитет по развитию института самозанятых (председатель комитета Елена Рогожина) выступил с инициативой о закреплении статуса ремесленника на законодательном уровне. С этим предложением ТПП Рязанской области обратилась в Министерство экономического развития Рязанской области и идет разработка проекта закона. Елена Рогожина рассказала об опыте работы своего комитета на заседании правления ТПП РФ, посвященном взаимодействию системы торгово-промышленных палат России с самозанятыми гражданами.

Популяризации деятельности ТПП Рязанской области в значительной степени способствовала работа комитета по предпринимательству в сфере рекламы. При содействии председателя комитета, директора ООО «Ремарко» Владимира Морозова, реклама ТПП была размещена на более чем 30 пространствах и площадках Рязани и районов области (а также реклама в интернете,в общественном транспорте).
На совещании также была отмечена активная работа комитета по предпринимательству в сфере туризма (председатель комитета, директор ООО «Юнион» Игорь Евсюхин), комитета по бухучету, консалтингу и аудиту (председатель комитета, директор ООО «Бизнес решения» Елена Канаева), комитета по борьбе с коррупцией и контрафактной продукцией (председатель комитета, первый заместитель президента региональной ТПП Евгений Сорокин), Гильдии строителей (председатель Гильдии Владимир Курдюков).

Председатели общественных комитетов проинформировали о планах работы на второе полугодие.

Фото предоставлены ТПП Рязанской области

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое