29 июля глава областного Минтранса Вадим Решетник и руководитель «Дирекции дорог Рязанской области» Михаил Соколов совместно с общественниками и депутатами выехали на участок автодороги Рязань – Ряжск – Александро-Невский – Данков – Ефремов в Старожиловском районе, чтобы на месте оценить качество выполненных работ в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает региональный Минтранс.

Работа на участке общей протяженностью более 11 км ведется с марта текущего года подрядной организацией ООО «Долстрим». Срок завершения работ по контракту 30 сентября 2021 г.

На данный момент на объекте подрядчик полностью заменил асфальтобетонное покрытие, обустроил съезды и примыкания, остановочные павильоны, отремонтировал водопропускные трубы, нанес дорожную разметку, укрепил обочины и установил новые дорожные знаки.

Первым объектом рейда стал мост через реку Грязновку в селе Гребнево. Здесь подрядчик заменил дорожное полотно, восстановил барьерное ограждение и обустроил пешеходную зону.

Вадим Решетник отметил, что все работы на мосту выполнены в соответствии с проектной документацией.

— На этом участке дороги мы постарались максимально обеспечить безопасность пешеходов, не нарушая при этом безопасности передвижения автотранспорта, – сказал министр.

После этого участники мероприятия посетили село Акулово. Представители депутатского корпуса задали вопрос о неработающем светофоре, установленном на перекрестке в сторону Старожилова.

Глава областного Минтранса сообщил, что работы на этом объекте ведутся в рамках отдельного контракта и близятся к завершению. В ближайшее время светофор будет подключен.

Представители депутатского корпуса отметили важность проведенного рейда. По их словам, такие мероприятия позволяют выявлять недочеты и своевременно их исправлять.

— Мнение и советы представителей общественности для нас очень важны. Они акцентируют наше внимание на социально значимых вопросах, а также помогают нам улучшать качество работы, – подытожил Вадим Решетник.

В результате проведенной проверки претензий к подрядчику по качеству ремонта не возникло. Члены комиссии подписали акт приемки выполненных работ по ремонту автодороги, и объект был успешно введен в эксплуатацию с опережением графика на два месяца.

Напомним, в прошлом году в рамках нацпроекта было отремонтировано более 30 км автодороги Рязань-Ряжск-Александро-Невский-Данков-Ефремов в Старожиловском и Кораблинском районах. В текущем дорожно-строительном сезоне ещё 31 км указанной автодороги приведут в нормативное состояние. Кроме того, ведется разработка проекта по ремонту участков в Старожиловском, Ряжском и Александро-Невском районах области общей протяженностью около 16 км, включая ремонт мостов через реки Моша и Ранова. По мере готовности проектно-сметной документации планируется включить ремонт данных участков в перечень дорожных объектов 2022 года.

Фото регионального Минтранса

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое