Труженика тыла с вековым юбилеем поздравила заместитель главы городской администрации Евгения Власова. Она вручила Александру Михайловичу подарок и письмо от президента Российской Федерации Владимира Путина, пожелала крепкого здоровья и семейного уюта.

Борщевский Александр Михайлович родился в городе Артемовске. Когда началась война, он пошел работать на завод в Запорожье, вместе с заводом был эвакуирован на Урал на станцию Шумиха. Помимо производства снарядов и оружия, Александр Михайлович участвовал в строительстве здания завода.

После войны в 1945 году Александра Михайловича призвали в армию, он служил на авиационном заводе, затем уехал в Подмосковье, где закончил училище. Затем вернулся к родне, поступил в училище связи и после его окончания был распределен на Дальний Восток.

Александр Михайлович служил в разных гарнизонах, в 1968 году участвовал в событиях в Чехословакии. В 1972 году демобилизовался и переехал в Рязань. Здесь работал на радиозаводе, в конструкторском бюро. Затем вышел на пенсию.


Самое читаемое