Как сообщает прокуратура Рязанской области, вынесен приговор водителю которого обвинили в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть несовершеннолетнего юноши, а также оставление места ДТП и оставление человека в опасности.
Предварительным расследованием и в ходе судебного рассмотрения установлено, что 16 октября 2020 года, примерно в 19:00 мужчина на автомобиле ГАЗ проезжал участок «216 км» по автодороге М-5 «Урал». На этом же участке ехал несовершеннолетний велосипедист. Автомобилист нарушил правила дорожного движения и сбил юношу, после чего оттащил его с дороги в кювет и уехал. От полученных травм несовершеннолетний скончался.
В ходе следствия и в судебном заседании мужчина свою вину в совершенных преступлениях не признал.
Приговором Рязанского районного суда от 14.12.2022 он был признан виновным по п.«б» ч.4 ст.264, ст.125 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.


Самое читаемое