Как сообщает городская администрация, на минувшей неделе Анастасия Малдова, мама воспитанницы Солотчинского детского дома Златы Максимовой, решением суда была восстановлена в родительских правах. Воссоединение произошло благодаря совместным усилиям администрации детского дома и органов опеки Рязани.

Семилетняя Злата попала в Солотчинский детский дом после смерти своей бабушки-опекуна в июне этого года, но работа по восстановлению её мамы в родительских правах органами опеки велась задолго до этих событий. После того, как девочка попала в детский дом, к процессу подключилась администрация учреждения.

Анастасии Малдовой оказали всестороннюю поддержку. Органы опеки помогли ей в сборе документов и подготовке искового заявления. Сотрудники детского дома организовали комплексную работу, включающую психологическую помощь и поддержку мамы и дочки и консультации специалистов по вопросам воспитания. Теплые отношения между мамой и дочкой, регулярные встречи и звонки, а также изменение образа жизни Анастасии стали важными факторами для успешного воссоединения семьи.

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое