Такое поручение дал Павел Малков на очередном заседании правительства региона, которое он провел 31 мая.

Павел Малков в очередной раз предложил обсудить целесообразность масочного режима на территории Рязанского региона и попросил доложить о текущей ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией.

Заместитель руководителя областного Роспотребнадзора Ирина Котова проинформировала о том, что в настоящее время наблюдается стойкая тенденция к снижению заболеваемости COVID-19. Поэтому возможна приостановка действия масочного режима с учетом рекомендаций ношения масок для контингента в зоне риска: представителей сферы обслуживания, образования и здравоохранения.

Врио Губернатора Павел Малков отметил: «Мы уже не раз прорабатывали этот вопрос с учетом экспертного мнения. Очевидно, что такой шаг уже можно и нужно сделать. Регион находится по заболеваемости коронавирусом на стабильно низком уровне. Прошу максимально оперативно подготовить соответствующий проект документа. При этом мы должны понимать, что в случае возможного обострения ситуации ограничительные меры будут снова возвращены».

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое