Политолог, член клуба политологов Рязанской области, член регионального отделения Российского общества «Знание», эксперт Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Селиванов прокомментировал вчерашнюю встречу врио глав регионов с председателем партии «Единая Россия», заместителем председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Участие во встрече принимал глава Рязанской области Павел Малков.
Как отметил Селиванов, на встрече Дмитрий Медведев подчеркнул важность реальной работы, а не красивой отчетности, в первую очередь, в вопросах реализации Народной программы партии. Он подчеркнул, что в этой работе важна обратная связь с людьми и призвал предпринимать максимально эффективные меры в реализации программы.
«Особое внимание Дмитрий Медведев обратил на задачи по газификации регионов, которые были рассмотрены на примере Рязанской области. Отмечу, что наш регион пока достойно справляется с этой задачей. Врио губернатора Павел Малков рассказал о сокращении сроков рассмотрения документации и запланированных дополнительных мерах соцподдержки при «социальной» газификации.
Заметно, что врио губернатора Рязанской области предпочитает системный подход в работе. Его приоритеты – оперативность и конкретика в решении проблем людей. Именно на это он нацеливает чиновников областного правительства. Об этом же Павел Малков говорил и на недавней встрече с региональными партийцами. Будем надеяться, что основные показатели Народной программы будут исполнены – «несмотря на экономическую обстановку и санкции», как сказал Павел Малков», – отметил Александр Селиванов.