В регионе продолжается работа мобильных офисов многофункционального семейного центра. Она проходит в рамках проекта «Крепкая семья» по принципу «одного окна». Как сообщает министерство труда и социальной защиты региона в соцсети, 5 марта выездной социальный поезд посетил сразу 24 населенных пункта Рязанской области. Специалисты дали ответы на 200 вопросов жителей.
Одна из обратившихся к экспертам МСЦ – Ирина из Касимовского района. Женщине рассказали о возможностях социального контракта. Теперь она планирует открыть косметический кабинет.
Лариса Ивановна, мама семи сыновей, двое из которых участвуют в специальной военной операции, узнала о проекте Активное долголетие – «Здоровая Рязань». Теперь она вместе со снохой и внучкой поет в Старожиловском сельском Доме культуры на концертах для участников СВО и их семей. Женщина плетет сети и делает окопные свечи.
12 марта Многофункциональный семейный центр продолжит выезды в отдаленные районы Рязанской области.