В зале литературы по искусству библиотеки им. С.А. Есенина проходит выставка работ открытого конкурса на лучшее эскизное проектное предложение по размещению в Рязани мемориально-памятного объекта «Монумент Памяти и Славы участникам СВО». Об этом сообщается в ТГ-канале администрации города.
Организаторами выставки-конкурса выступили городская администрация совместно с Рязанским благотворительным фондом «Наши сыновья», при участии регионального филиала Фонда «Защитники Отечества».
На конкурс представлено 13 работ, из которых 6 – это модели, а 7 – эскизы. Посетители выставки могут оценить представленные работы и принять участие в голосовании за лучший проект, оставив свое мнение в книге отзывов. Экспертное жюри подведет итоги конкурса 13 ноября.
Победителя ждет премия в размере 700 000 рублей, а его работа будет установлена на территории парка культуры и отдыха «Рюмина Роща».